2022年08月28日
2022年9月練習予定
9月度練習予定
3日(土):お休み
4日(日):お休み
10日(土):9時〜12時(平岡南小学校)
11日(日):9時〜12時(平岡南小学校)
17日(土):14時〜17時(平岡南小学校)
18日(日):9時〜12時(平岡南小学校)
19日(月):お休み
23日(金):9時〜12時(平岡南小学校)
24日(土):お休み
25日(日):9時〜12時(平岡南小学校)
※練習予定が変更となる可能性があります。
Posted by 平北Jr.H at
19:07
│Comments(0)
2022年07月18日
2022年8月練習予定
8月度練習予定(暫定)
6日(土):休み
7日(日):休み
11日(木):休み
13日(土):休み
14日(日):休み
20日(土):休み
21日(日):休み
27日(土):休み
28日(日):休み
※練習予定が変更となる事があります
※大加茂不在の日:27日(土)
2022年07月10日
2022年7月練習予定
7月度練習予定(暫定)
2日(土):13時〜16時(平岡南小学校)
3日(日):9時〜12時(平岡南小学校)
9日(土):9時〜15時(八幡小学校)
※練習試合(vs八幡VC)
10日(日):休み
16日(土):13時〜16時(平岡南小学校)
17日(日):9時〜12時(平岡南小学校)
18日(月):休み
23日(土):13時〜16時(平岡南小学校)
24日(日):休み
30日(土):休み
31日(日):休み
※練習予定が変更になる事があります。
※大加茂不在の日:16日(土)
続きを読む
タグ :FY22
2022年07月10日
2022年07月03日
2022年07月03日
2013年05月27日
6月練習予定(5/27時点)
6月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【6月練習予定】
1日(土) 09:00~13:00 志方体育館(友沢 合同練習)
(平岡小 運動会)
2日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小
*平岡小運動会順延時、神鋼体育館居残り~15時
7日(金) 16:30~19:00 平岡小
8日(土) 08:00~14:00 平岡小
9日(日) 09:00~17:00 平岡小(AM 出河原練習試合)
14日(金) 16:30~19:00 平岡小
15日(土) 08:00~14:00 平岡小
16日(日) 09:00~12:00 神野小(山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
21日(金) 16:30~19:00 平岡小
22日(土) 08:00~14:00 平岡小
23日(日) 陵南Jr大会(東神吉小)
28日(金) 16:30~19:00 平岡小
29日(土) 08:00~14:00 平岡小
30日(日) 09:00~12:00 神野小(山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
6/23(日) 陵南Jr大会(東神吉小)
7/15(月・祝) 佐藤杯(神鋼体育館)
7/21(日) KOBEYA杯(神鋼体育館)
8/4(日) アサバ杯(神鋼体育館)
8/下旬 レポス杯(アサバ杯ベスト8以上のみ)
9/1(日) 神鋼Vカップ
9/8(日) フレンズ競技会
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【6月練習予定】
1日(土) 09:00~13:00 志方体育館(友沢 合同練習)
(平岡小 運動会)
2日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小
*平岡小運動会順延時、神鋼体育館居残り~15時
7日(金) 16:30~19:00 平岡小
8日(土) 08:00~14:00 平岡小
9日(日) 09:00~17:00 平岡小(AM 出河原練習試合)
14日(金) 16:30~19:00 平岡小
15日(土) 08:00~14:00 平岡小
16日(日) 09:00~12:00 神野小(山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
21日(金) 16:30~19:00 平岡小
22日(土) 08:00~14:00 平岡小
23日(日) 陵南Jr大会(東神吉小)
28日(金) 16:30~19:00 平岡小
29日(土) 08:00~14:00 平岡小
30日(日) 09:00~12:00 神野小(山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
6/23(日) 陵南Jr大会(東神吉小)
7/15(月・祝) 佐藤杯(神鋼体育館)
7/21(日) KOBEYA杯(神鋼体育館)
8/4(日) アサバ杯(神鋼体育館)
8/下旬 レポス杯(アサバ杯ベスト8以上のみ)
9/1(日) 神鋼Vカップ
9/8(日) フレンズ競技会
2013年05月23日
第7回 東神吉リトルキッズ杯・・優勝!!
日 時 : 平成25年5月19日(日)
場 所 : 東神吉南小学校
参 加 : 参加 6チーム(総当たりリーグ戦)
・・・5年生以下の大会
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 出河原
21 17
21 17
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 西神吉
21 12
21 05
セットカウント ②-0 で勝利
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 東神吉
21 06
21 12
セットカウント ②-0 で勝利
【 第4試合 】
平岡北Jr VS 砂部
21 20
18 21
15 11
セットカウント ②-1 で勝利
【 第5試合 】
平岡北Jr VS 西井ノ口
21 07
21 06
セットカウント ②-0 で勝利
通算5勝で
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 砂部
第3位 出河原
場 所 : 東神吉南小学校
参 加 : 参加 6チーム(総当たりリーグ戦)
・・・5年生以下の大会
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 出河原
21 17
21 17
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 西神吉
21 12
21 05
セットカウント ②-0 で勝利
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 東神吉
21 06
21 12
セットカウント ②-0 で勝利
【 第4試合 】
平岡北Jr VS 砂部
21 20
18 21
15 11
セットカウント ②-1 で勝利
【 第5試合 】
平岡北Jr VS 西井ノ口
21 07
21 06
セットカウント ②-0 で勝利
通算5勝で
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 砂部
第3位 出河原
2013年05月07日
西神吉杯少年少女球技大会・・優勝!!
日 時 : 平成25年5月5日(日)
場 所 : 西神吉小学校
参 加 : 参加 11チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 出河原
21 13
21 14
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 山手クラブ
21 09
21 06
セットカウント ②-0 で勝利
・・・通算 2勝で予選ブロックは1位通過
で決勝トーナメントはシード枠獲得
<決勝トーナメント>
【 第1試合 】(BEST8)
平岡北Jr VS 東神吉
21 12
21 09
セットカウント ②-0 で勝利
【 準決勝 】
平岡北Jr VS 川西東
21 08
18 21
15 09
セットカウント ②-1 で勝利
【 決勝 】
平岡北Jr VS 出河原
21 08
21 15
セットカウント ②-0 で勝利
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 出河原
第3位 川西東
場 所 : 西神吉小学校
参 加 : 参加 11チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 出河原
21 13
21 14
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 山手クラブ
21 09
21 06
セットカウント ②-0 で勝利
・・・通算 2勝で予選ブロックは1位通過
で決勝トーナメントはシード枠獲得
<決勝トーナメント>
【 第1試合 】(BEST8)
平岡北Jr VS 東神吉
21 12
21 09
セットカウント ②-0 で勝利
【 準決勝 】
平岡北Jr VS 川西東
21 08
18 21
15 09
セットカウント ②-1 で勝利
【 決勝 】
平岡北Jr VS 出河原
21 08
21 15
セットカウント ②-0 で勝利
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 出河原
第3位 川西東
2013年05月07日
第12回神鋼加古川杯小学生バレーボール大会・・優勝!!
日 時 : 平成25年5月4日(土)
場 所 : 神鋼体育館
参 加 : 参加 25チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 安田
21 15
21 10
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 新野辺スーパービーンズ
21 04
21 04
セットカウント ②-0 で勝利
・・・通算 2勝で予選ブロックは1位通過
で決勝トーナメントはシード枠獲得
<決勝トーナメント>
【 第1試合 】(BEST16)
平岡北Jr VS 山手クラブ
21 12
20 10
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】(BEST8)
平岡北Jr VS 野口
21 19
21 08
セットカウント ②-0 で勝利
【 準決勝 】
平岡北Jr VS 川西東
16 21
21 06
18 16
セットカウント ②-1 で勝利
【 決勝 】
平岡北Jr VS 東浜今津
21 14
21 15
セットカウント ②-0 で勝利
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 東浜今津
第3位 稲屋、川西東
場 所 : 神鋼体育館
参 加 : 参加 25チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 安田
21 15
21 10
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 新野辺スーパービーンズ
21 04
21 04
セットカウント ②-0 で勝利
・・・通算 2勝で予選ブロックは1位通過
で決勝トーナメントはシード枠獲得
<決勝トーナメント>
【 第1試合 】(BEST16)
平岡北Jr VS 山手クラブ
21 12
20 10
セットカウント ②-0 で勝利
【 第2試合 】(BEST8)
平岡北Jr VS 野口
21 19
21 08
セットカウント ②-0 で勝利
【 準決勝 】
平岡北Jr VS 川西東
16 21
21 06
18 16
セットカウント ②-1 で勝利
【 決勝 】
平岡北Jr VS 東浜今津
21 14
21 15
セットカウント ②-0 で勝利
目標の「優勝」達成!!
優 勝 平岡北Jr
準優勝 東浜今津
第3位 稲屋、川西東
2013年05月05日
5月練習予定(5/12時点)
5月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【5月練習予定】
3日(金・祝) 09:00~17:00 平岡小
4日(土) 08:00~17:00 神鋼杯(神鋼体育館)
5日(日) 08:00~17:00 西神吉杯(西神吉小)
6日(月・祝) 09:00~17:00 平岡小
10日(金) 16:30~19:00 平岡小
11日(土) 08:00~14:00 平岡小
12日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小(友沢練習試合)
17日(金) 16:30~19:00 平岡小
18日(土) 09:00~12:00 野口南小(斑鳩練習試合)
13:00~15:00 西神吉小(西神吉練習試合)
19日(日) 08:00~17:00 リトルキッズ大会(東神吉南小)
24日(金) 16:30~19:00 平岡小
25日(土) 11:00~14:00 平岡小(平南小 運動会)
26日(日) 09:00~17:00 平岡小
31日(金) 17:00~21:00 播磨町体育館
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5/5(日) 西神吉杯(西神吉小)
5/19 リトルキッズ杯(東神吉小)
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【5月練習予定】
3日(金・祝) 09:00~17:00 平岡小
4日(土) 08:00~17:00 神鋼杯(神鋼体育館)
5日(日) 08:00~17:00 西神吉杯(西神吉小)
6日(月・祝) 09:00~17:00 平岡小
10日(金) 16:30~19:00 平岡小
11日(土) 08:00~14:00 平岡小
12日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小(友沢練習試合)
17日(金) 16:30~19:00 平岡小
18日(土) 09:00~12:00 野口南小(斑鳩練習試合)
13:00~15:00 西神吉小(西神吉練習試合)
19日(日) 08:00~17:00 リトルキッズ大会(東神吉南小)
24日(金) 16:30~19:00 平岡小
25日(土) 11:00~14:00 平岡小(平南小 運動会)
26日(日) 09:00~17:00 平岡小
31日(金) 17:00~21:00 播磨町体育館
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5/5(日) 西神吉杯(西神吉小)
5/19 リトルキッズ杯(東神吉小)
2013年04月30日
平成25年 熱血カップ
日 時 : 平成25年4月29日(月・祝)
場 所 : 平岡小学校
参 加 : 参加8チーム
※予選・決勝ともに総あたりのブロック戦
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 砂部
21
21
セットカウント 1-1 で引き分け
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 安田
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 氷丘SC
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
・・・通算 2勝1分。で予選ブロックは1位通過
で決勝上位ブロック進出。
<決勝上位ブロック>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 陵南Jr
21
20
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 氷丘SC
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 東浜今津
21
21
15
セットカウント 1-2 で敗戦 ×
・・結果、2位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 東浜今津
準優勝 平岡北Jr
第3位 陵南Jr
第4位 氷丘SC
場 所 : 平岡小学校
参 加 : 参加8チーム
※予選・決勝ともに総あたりのブロック戦
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 砂部
21
21
セットカウント 1-1 で引き分け
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 安田
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 氷丘SC
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
・・・通算 2勝1分。で予選ブロックは1位通過
で決勝上位ブロック進出。
<決勝上位ブロック>
【 第1試合 】
平岡北Jr VS 陵南Jr
21
20
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平岡北Jr VS 氷丘SC
21
21
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平岡北Jr VS 東浜今津
21
21
15
セットカウント 1-2 で敗戦 ×
・・結果、2位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 東浜今津
準優勝 平岡北Jr
第3位 陵南Jr
第4位 氷丘SC
2013年04月09日
4月練習予定(4/9時点)
4月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【4月練習予定】
13日(土) 08:00~14:00 平岡小
14日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~17:00 平岡小
20日(土) 11:00~14:00 平岡小(新在家メンバーAM休み)
15:00~18:00 神鋼体育館(予定)
21日(日) 09:00~17:00 平岡小
27日(土) 08:00~11:00 平岡小(平南/平北 参観日)
28日(日) 08:30~12:00 八幡小(八幡・友沢・出河原・山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
29日(月・祝) 熱血カップ(平岡小) 07:30集合
【5月練習予定】
3日(金・祝) 9:00~17:00 平岡小
4日(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5日(日) 西神吉杯(西神吉小)
6日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5/5(日) 西神吉杯(西神吉小)
5月下旬 リトルキッズ杯(東神吉小)
6/2(日) フレンズ競技会(神鋼体育館)
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【4月練習予定】
13日(土) 08:00~14:00 平岡小
14日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~17:00 平岡小
20日(土) 11:00~14:00 平岡小(新在家メンバーAM休み)
15:00~18:00 神鋼体育館(予定)
21日(日) 09:00~17:00 平岡小
27日(土) 08:00~11:00 平岡小(平南/平北 参観日)
28日(日) 08:30~12:00 八幡小(八幡・友沢・出河原・山手 練習試合)
13:00~17:00 平岡小
29日(月・祝) 熱血カップ(平岡小) 07:30集合
【5月練習予定】
3日(金・祝) 9:00~17:00 平岡小
4日(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5日(日) 西神吉杯(西神吉小)
6日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
5/5(日) 西神吉杯(西神吉小)
5月下旬 リトルキッズ杯(東神吉小)
6/2(日) フレンズ競技会(神鋼体育館)
2013年02月24日
3月練習予定(3/2時点)
3月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【3月練習予定】
◆ゴムバレー
2日(土) 08:00~14:00 平岡小
3日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~17:00 平岡小
9日(土) 09:00~13:00 神鋼高砂体育館(砂部練習試合)
10日(日) 09:30~17:30 三木市民体育館
16日(土) 09:00~12:00 八幡ふれあいセンター
15:00~17:00 播磨町体育館
17日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~15:00 神鋼体育館
20日(水・祝) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~15:00 神鋼体育館
23日(土) 8:00~14:00 平岡小
24日(日) 13:00~17:00 平岡小
30日(土) 8:00~14:00 平岡小
31日(日) 13:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
◆革バレー
8日(金) 18:00~21:00 八幡ふれあいセンター(練習試合)
9日(土) 09:00~15:00 トクセン工業体育館(小野)
10日(日) 09:00~12:00 八幡ふれあいセンター(練習試合)
13:00~17:00 幸生病院
14日(木) 18:00~21:00 幸生病院
15日(金) 18:00~21:00 三菱製紙高砂体育館(練習試合)
16日(土)/17日(日) 総合体育館カップ
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【3月練習予定】
◆ゴムバレー
2日(土) 08:00~14:00 平岡小
3日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~17:00 平岡小
9日(土) 09:00~13:00 神鋼高砂体育館(砂部練習試合)
10日(日) 09:30~17:30 三木市民体育館
16日(土) 09:00~12:00 八幡ふれあいセンター
15:00~17:00 播磨町体育館
17日(日) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~15:00 神鋼体育館
20日(水・祝) 09:00~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)08:30集合
13:00~15:00 神鋼体育館
23日(土) 8:00~14:00 平岡小
24日(日) 13:00~17:00 平岡小
30日(土) 8:00~14:00 平岡小
31日(日) 13:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
5/4(土) 神鋼杯(神鋼体育館)
◆革バレー
8日(金) 18:00~21:00 八幡ふれあいセンター(練習試合)
9日(土) 09:00~15:00 トクセン工業体育館(小野)
10日(日) 09:00~12:00 八幡ふれあいセンター(練習試合)
13:00~17:00 幸生病院
14日(木) 18:00~21:00 幸生病院
15日(金) 18:00~21:00 三菱製紙高砂体育館(練習試合)
16日(土)/17日(日) 総合体育館カップ
2013年02月12日
2月練習予定(2/04時点)
2月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
(土曜日の練習時間が短いので、大幅変更予定です)
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【2月練習予定】
◆ゴムバレー
2日(土) 13:00~17:00 西神吉小
3日(日) 13:00~17:00 平岡小
9日(土) 11:00~14:00 平岡小(友沢 合同練習)
※平岡南小 参観日
10日(日) 9:00~17:00 東神吉南小(複数チームでの練習試合)
11日(月・祝) 8:00~18:00 スプリングカップ(平岡小)
7:15 平岡小 集合 8:00~開場/受付
16日(土) 未定
※平岡小 参観日
17日(日) 9:00~17:00 平岡小
23日(土) 8:30~12:00 八幡小(練習試合)
24日(日) 9:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
2/11(月・祝) スプリングカップ(平岡小)
◆革バレー
9日(土) 09:00~14:30 三木市民体育館
※平岡南小 参観日
10日(日) 9:00~17:00 幸生病院
11日(月・祝) 9:00~17:00 平岡南小
16日(土) 09:00~14:30 三木市民体育館
17日(日) 月例会(播磨西小)
23日(土) 8:00~12:00 若宮小(若宮VC練習試合)
13:00~17:00 平岡南小
24日(日) 9:00~17:00 平岡南小
直近の主な大会/イベント予定:
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
(土曜日の練習時間が短いので、大幅変更予定です)
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【2月練習予定】
◆ゴムバレー
2日(土) 13:00~17:00 西神吉小
3日(日) 13:00~17:00 平岡小
9日(土) 11:00~14:00 平岡小(友沢 合同練習)
※平岡南小 参観日
10日(日) 9:00~17:00 東神吉南小(複数チームでの練習試合)
11日(月・祝) 8:00~18:00 スプリングカップ(平岡小)
7:15 平岡小 集合 8:00~開場/受付
16日(土) 未定
※平岡小 参観日
17日(日) 9:00~17:00 平岡小
23日(土) 8:30~12:00 八幡小(練習試合)
24日(日) 9:00~17:00 平岡小
直近の主な大会/イベント予定:
2/11(月・祝) スプリングカップ(平岡小)
◆革バレー
9日(土) 09:00~14:30 三木市民体育館
※平岡南小 参観日
10日(日) 9:00~17:00 幸生病院
11日(月・祝) 9:00~17:00 平岡南小
16日(土) 09:00~14:30 三木市民体育館
17日(日) 月例会(播磨西小)
23日(土) 8:00~12:00 若宮小(若宮VC練習試合)
13:00~17:00 平岡南小
24日(日) 9:00~17:00 平岡南小
直近の主な大会/イベント予定:
2013年02月12日
平成25年 スプリングカップ
日 時 : 平成25年2月11日(月・祝)
場 所 : 平岡小学校
参 加 : 参加8チーム
※予選・決勝ともに総あたりのブロック戦
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平北Jr VS 西井ノ口
21 07
20 13
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 出河原
21 15
21 14
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 陵南Jr
21 17
20 21
セットカウント 1-1 で引き分け
・・・通算 2勝1分。得失点差(6点差)で予選ブロックは2位通過
で決勝上位ブロック進出。
<決勝上位ブロック>
【 第1試合 】
平北Jr VS 稲屋
16 21
20 21
セットカウント 0-2 で敗戦
【 第2試合 】
平北Jr VS 陵南Jr
21 11
21 20
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 砂部
16 21
21 19
15 03
セットカウント 2-1 で勝利!!
・・結果、2位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 稲屋
準優勝 平北Jr
第3位 砂部
第4位 陵南Jr
場 所 : 平岡小学校
参 加 : 参加8チーム
※予選・決勝ともに総あたりのブロック戦
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平北Jr VS 西井ノ口
21 07
20 13
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 出河原
21 15
21 14
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 陵南Jr
21 17
20 21
セットカウント 1-1 で引き分け
・・・通算 2勝1分。得失点差(6点差)で予選ブロックは2位通過
で決勝上位ブロック進出。
<決勝上位ブロック>
【 第1試合 】
平北Jr VS 稲屋
16 21
20 21
セットカウント 0-2 で敗戦
【 第2試合 】
平北Jr VS 陵南Jr
21 11
21 20
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 砂部
16 21
21 19
15 03
セットカウント 2-1 で勝利!!
・・結果、2位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 稲屋
準優勝 平北Jr
第3位 砂部
第4位 陵南Jr
2013年01月28日
若宮新春杯
日 時 : 平成25年1月27日(日)
場 所 : 若宮小学校
参 加 : 参加12チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平北Jr VS 城の宮
21 13
20 16
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 浜の宮
21 06
21 11
セットカウント 2-0 で勝利!!
・・・通算 2勝し、予選ブロックは1位通過
<決勝トーナメント>
【 準々決勝 】
平北Jr VS 新野辺
21 19
21 11
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 準決勝 】
平北Jr VS 東浜今津
14 21
21 19
10 15
セットカウント 1-2 で敗戦!!
・・結果、3位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 東浜今津
準優勝 友沢
第3位 砂部、平北Jr
場 所 : 若宮小学校
参 加 : 参加12チーム
<予選リーグ>
【 第1試合 】
平北Jr VS 城の宮
21 13
20 16
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 浜の宮
21 06
21 11
セットカウント 2-0 で勝利!!
・・・通算 2勝し、予選ブロックは1位通過
<決勝トーナメント>
【 準々決勝 】
平北Jr VS 新野辺
21 19
21 11
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 準決勝 】
平北Jr VS 東浜今津
14 21
21 19
10 15
セットカウント 1-2 で敗戦!!
・・結果、3位で終了となりました。
目標の「優勝」には届かず!!
優 勝 東浜今津
準優勝 友沢
第3位 砂部、平北Jr
2013年01月14日
1月練習予定(1/15時点)
1月の練習予定について、下記の通りとします。
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【1月練習予定】
◆ゴムバレー
5日(土) 8:00~14:00 平岡小
6日(日) 9:00~17:00 平岡小
12日(土) 8:00~14:00 平岡小
13日(日) 9:00~17:00 平岡小(友沢練習試合)
14日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小(東浜今津 練習試合)
19日(土) 9:00~17:00 東神吉南小(出河原・砂部・西井ノ口 練習試合)
20日(日) 8:30~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小
26日(土) 8:00~14:00 平岡小
27日(日) 若宮新春杯(若宮小)
7:30 若宮小 集合
直近の主な大会/イベント予定:
1/27 若宮新春杯
2/11(月・祝) スプリングカップ(平岡小)
◆革バレー
4日(金) 9:00~17:00 幸生病院
5日(土) 13:00~17:00 平岡南小
6日(日) 9:00~12:00 平岡小
12:00~17:00 平岡南小(氷丘SC練習試合)
12日(土) 13:00~18:00 平岡南小
13日(日) 東播交流大会 西脇市総合市民体育センター(8:30 開会式)
14日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小
午後 若宮VC練習試合
19日(土) 13:00~19:00 トクセン工業体育館(小野市)
20日(日) 月例会 別府西小
26日(土) 13:00~18:00 平岡南小
27日(日) 12:00~18:00 平岡南小
直近の主な大会/イベント予定:
1/13 東播交流大会(西脇市)
1/20 月例会(別府西小)
予定は暫定です。
変更となる場合はご連絡致します。
練習を休む場合は、ご連絡下さい。
練習見学も希望がありましたら、来てもらって下さい。
【1月練習予定】
◆ゴムバレー
5日(土) 8:00~14:00 平岡小
6日(日) 9:00~17:00 平岡小
12日(土) 8:00~14:00 平岡小
13日(日) 9:00~17:00 平岡小(友沢練習試合)
14日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小(東浜今津 練習試合)
19日(土) 9:00~17:00 東神吉南小(出河原・砂部・西井ノ口 練習試合)
20日(日) 8:30~12:00 フレンズ練習会(神鋼体育館)
13:00~17:00 平岡小
26日(土) 8:00~14:00 平岡小
27日(日) 若宮新春杯(若宮小)
7:30 若宮小 集合
直近の主な大会/イベント予定:
1/27 若宮新春杯
2/11(月・祝) スプリングカップ(平岡小)
◆革バレー
4日(金) 9:00~17:00 幸生病院
5日(土) 13:00~17:00 平岡南小
6日(日) 9:00~12:00 平岡小
12:00~17:00 平岡南小(氷丘SC練習試合)
12日(土) 13:00~18:00 平岡南小
13日(日) 東播交流大会 西脇市総合市民体育センター(8:30 開会式)
14日(月・祝) 9:00~17:00 平岡小
午後 若宮VC練習試合
19日(土) 13:00~19:00 トクセン工業体育館(小野市)
20日(日) 月例会 別府西小
26日(土) 13:00~18:00 平岡南小
27日(日) 12:00~18:00 平岡南小
直近の主な大会/イベント予定:
1/13 東播交流大会(西脇市)
1/20 月例会(別府西小)
2013年01月13日
【革・10期】東播交流大会
日 時 : 平成25年1月13日(日)
場 所 : 小学校
参 加 : 参加XXチーム
<予 選>
【 第1試合 】
平北Jr VS 黒田庄
13 17
20 09
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 社B
21 11
18 10
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 藤江
21 11
18 16
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第4試合 】
平北Jr VS 大部
16 21
18 21
セットカウント 0-2 で敗戦
<決 勝トーナメント>
【 準決勝 】
平北Jr VS 貴崎
24 26
10 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!
・・結果、会場3位で終了となりました。
場 所 : 小学校
参 加 : 参加XXチーム
<予 選>
【 第1試合 】
平北Jr VS 黒田庄
13 17
20 09
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 社B
21 11
18 10
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第3試合 】
平北Jr VS 藤江
21 11
18 16
セットカウント 2-0 で勝利!!
【 第4試合 】
平北Jr VS 大部
16 21
18 21
セットカウント 0-2 で敗戦
<決 勝トーナメント>
【 準決勝 】
平北Jr VS 貴崎
24 26
10 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!
・・結果、会場3位で終了となりました。
2012年12月25日
【革・10期】ドリームス杯
日 時 : 平成24年12月23日(月・祝)
場 所 : 小学校
参 加 : 参加XXチーム
<予 選>
【 第1試合 】
平北Jr VS 安倉
13 21
20 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 和田山
21 06
18 21
セットカウント 1-1 で引き分け
<決 勝トーナメント>
【 1回戦 】
平北Jr VS 生瀬
13 21
09 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!
場 所 : 小学校
参 加 : 参加XXチーム
<予 選>
【 第1試合 】
平北Jr VS 安倉
13 21
20 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!
【 第2試合 】
平北Jr VS 和田山
21 06
18 21
セットカウント 1-1 で引き分け
<決 勝トーナメント>
【 1回戦 】
平北Jr VS 生瀬
13 21
09 21
セットカウント 0-2 で敗戦!!